公众留言-查看留言/业务咨询
  • 清真餐厅不清真的问题
    留言者:网民laobai 发表时间:2015/08/12 16:03
      问题: 我在很多清真餐馆吃饭时,总担心他们的东西不清真,请问怎么办,可以投诉吗?  
      答复: 您好:根据《新疆维吾尔自治区清真食品管理条例》第六条规定:任何单位和个人都应当尊重食用清真食品民族的饮食习惯;对于违反本条例的行为,任何单位和个人都有权向有关主管部门举报。乌鲁木齐市民宗委监督举报电话:4619924,感谢您的留言。  
  • 朝觐注册提交后显示错误信息户口本扫描件无法上传
    留言者:兰女士 发表时间:2015/02/09 20:36
      问题: 我帮我妈妈、舅妈在网上朝觐报名,填写资料是核实了很多遍,提交后退出系统,再次登录就发现资料错误,应该都是回族,却显示维吾尔族。我舅妈的户口本都没有上传上去就显示注册成功了,多次修改不成功,和民宗局的工作人员联系过也没有解决问题,希望能够帮我解决大难题 谢谢了  
      答复: 你好,在网上报名过程中遇到的问题请咨询我单位朝觐工作处工作人员帮你解决,联系电话:09914624415。  
  • “清真”餐饮
    留言者:迪丽拜尔 发表时间:2014/07/13 17:36
      问题: 我在贵单位门户网站看到了清真食品管理办法,我想了解针对该办法内容市民也可以监督举报么?举报电话多少?  
      答复: 你好:我们欢迎社会各界参与清真食品管理监督,你可向市、区(县)两级民宗部门反映情况,乌鲁木齐市民宗委受理电话:0991-4619924。  
公众参与

关于我们| 网站声明| 公开指南| 地理位置| 联系我们| 政务信息报送系统